Subasta 825T, Lote # 269
Lote de joyería. Consta de: a) Collar. Elaborado en metal base blanco. Con rosetas arabescas con 27 cabujones de vidrio azul. De 80 cm. de largo. Peso: 193.3 g. b) Pareja de bailarines tailandeses. Elaborada en plata 0.925 dorada. Con esmalte policromado. Dimensiones: 6.8 cm. Peso: 15.6 g. c) 2 dijes con cadena y par de aretes diseño a manera de lámparas chinas. Peso: 19.3 g. Piezas: 7 Estimado $2,500-3,500